2021/2022 учебный год:

Диплом финалиста в областном этапе республиканского конкурса среди учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования по патриотическому воспитанию «Наследие» в номинации «Проекты, реализуемые в области профессионального воспитания молодёжи».


Диплом II степени в областном конкурсе самодеятельного художественного и декоративно-прикладного творчества среди учащихся и работников учреждений профессионально-технического и среднего специального образования «Профи-АРТ» в номинации «Музыка творчества» (Исполнители: Станислав Макаревич, хореографическая группа учащихся, руководитель Горошко Оксана Николаевна).


Диплом III степени республиканского конкурса проектов «История моей семьи. — Помним. Чтим. Гордимся» в номинации «Эхо Великой Отечественной войны в истории моей семьи» Муль Александр Александрович.


Диплом III степени конкурса «Видеоролик» сезона игр среди команд КВН «В будущее с улыбкой» награждена команда УО «Мозырский государственный профессиональный лицей строителей» (руководитель Орешета Е.В.)


Диплом II степени в областном спортивно-массовом мероприятии, приуроченном к проведению XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине, «Быстрее, выше, сильнее, вместе!» среди учреждений профессионально-технического образования.


Диплом III степени в областном туре республиканского проекта среди первичных организаций ОО «БРСМ» «БРСМ: сила в команде» среди учреждений среднего специального  и профессионально — технического образования.


2020/2021 учебный год:


Диплом II степени в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Наша Спадчына» за участие в номинации «Беларуская iнрэр’ерная кампазiцыя» награждён педагогический коллектив учреждения образования «Мозырский государственный профессиональный лицей строителей».


Диплом II степени в областном конкурсе декоративно-прикладного творчества «Наша Спадчына» за участие в номинации «Беларускi сувенiр» награждён педагогический коллектив учреждения образования «Мозырский государственный профессиональный лицей строителей».


Диплом I степени Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «АРТ-вакацыі – 2021» в номинации «Вокально-хоровое творчество» Макаревич Станислав (руководители Стома Олег Валерьянович, Борисенко Жанна Сергеевна).


Диплом III степени Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «АРТ-вакацыі – 2021» в номинации «Театральное творчество» Кашевич Владислав, Сивак Владислав


Диплом III степени Республиканского фестиваля художественного творчества учащейся и студенческой молодёжи «АРТ-вакацыі – 2021» в номинации «Хореографическое творчество» Кашевич Владислав, Сивак Владислав


Диплом Республиканского интерактивного проекта «РЭЦЫТАЦЫЯ – 2021» за участие Макаревич Станислав (руководитель Щепановская Людмила Аркадьевна, авторы видеоматериала Кашпоров Игорь Николаевич, Тур Татьяна Владимировна)


Диплом II степени Республиканского информационно-профориентационного проекта «ПРОФ – БУМ» в номинации «ИМИДЖ-СЕТ» Макаревич Станислав (руководители Куксик Ирина Павловна, Герасименко Анастасия Васильевна, Купрацевич Василий Викторович)


3 место в чемпионате Мозырского района по волейболу в программе круглогодичной спартакиады 2020.


1 место в областной спартакиаде учреждений профессионально-технического образования по баскетболу (1 группа).


2 место в первенстве области по мини-футболу среди учреждений профессионально-технического образования.


Дипломом III степени награжден учащийся Зенченко Василий занявший 3 место в IV Республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus 2020 по компетенции «Столярное дело».


2019/2020 учебный год:


I место в областном конкурсе на лучшую организацию работы по обеспечению качества образования обучающихся в 2019/2020 учебном году среди профессиональных лицеев, реализующих образовательные программы профессионально-технического образования.


Гран-при областного конкурса «Профи-АРТ» в номинации «Мы все в истории «профтеха» определенной значимся строкой…»  — авторы: Бавтрушко М.А., Каленик С.Н., Мазай Н.А., руководитель Борисенко Ж.С. (приказ от 22.06.2020 №353 начальника главного управления образования Гомельского облисполкома).


Гран-при областного конкурса «Профи-АРТ» в номинации «Историю профтехобразования листая, откроем ей сердца свои…» — автор: Горошко О.Н., руководитель Борисенко Ж.С. (приказ от 22.06.2020 №353 начальника главного управления образования Гомельского облисполкома).


Диплом III степени областного конкурса «Профи-АРТ» в номинации «Новый стиль в моей профессии» — авторы: Мазай Н.А., Рабок Е.А., Каленик С.Н., руководитель Борисенко Ж.С. (приказ от 22.06.2020 №353 начальника главного управления образования Гомельского облисполкома).


Диплом III степени областного конкурса «Профи-АРТ» в номинации «Промо-ролик «Мир профтеха — территория успеха» — автор и руководитель Купрацевич В.В. (приказ от 22.06.2020 №353 начальника главного управления образования Гомельского облисполкома).


Диплом III степени областного конкурса «Профи-АРТ» в номинации «Профориентационная фотозона «Примерь профессию» — авторы: Каленик С.Н., Мазай Н.А., руководитель Борисенко Ж.С. (приказ от 22.06.2020 №353 начальника главного управления образования Гомельского облисполкома).


1 место занял Лисовой Максим в номинации «Как тебе такое, Илон Маск?» на Национальном студенческом форуме «В объективе — МОЛОДЕЖЬ» в открытом конкурсе блогеров «БЛОГОСФЕРА 1.0».


2018/2019 учебный год:

Диплом III степени награждена учащаяся Стаценко Валерия (руководитель Тур Т. В.) в номинации «Моя неповторимая малая родина» в районном этапе конкурса работ молодых журналистов «Золотое перо «Белой Руси» — 2019».


Диплом I степени в областных соревнованиях по мини-футболу среди учреждений профессионально-технического образования.


Диплом III степени в номинации «Художественная работа по пропаганде энергоэффективного использования энергоресурсов» («Плакат») областного этапа республиканского конкурса проектов по экономии и бережливости «ЭНЕРГОМАРАФОН — 2018».


Диплом II степени в областной спартакиаде учреждений профессионально-технического образования по волейболу (I группа).


Диплом II степени в XXVI областной спартакиаде учащихся учреждений профессионально-технического образования (I группа).


Диплом II степени в соревнованиях среди учащихся профессионально-технического образования Гомельской области по навыкам туризма, краеведения и безопасного образа жизни «Мы — команда».


2017/2018 учебный год:

Занесение на Доску почета Гомельской области по итогам 2017 года как лучшее учреждение профессионально-технического образования.


Диплом III степени в номинации «Блог куратора учебной группы» областного смотра «Информационные технологии в профессиональном образовании» (Колесник Марина Николаевна, Каленик Светлана Николаевна)


Диплом III степени областного конкурса «Диалог культур – единый мир» (марафон «Славянские традиции», Каленик С.Н., преподаватель информатики),


2016/2017 учебный год:

Диплом 1-й степени, подписанный Министром образования РБ Карпенко И.В. и заслуженной артисткой РБ Ириной Дорофеевой, в номинации «Группа спортивного танца» («Паркур») по итогам Республиканского молодежного праздника «Молодежь и творчество – история будущего», проходившего 26-27 мая в г. Молодечно.


Благодарность Мозырского районного комитета общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» за активное участие в проектах реализуемых ОО «БРСМ» на территории Мозырского района


Диплом за активное участие в заключительном этапе Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования (приказ Министра образования от 23.11.2016 № 10-01-28/814)


Диплом 3 степени заключительного этапа Республиканского смотра инновационного и технического творчества учащихся и работников учреждений образования, за разработку и изготовление струбцины на колесах (приказ Министра образования от 01.12.2016 № 987)


Диплом 1 степени награжден коллектив УО «МГКС» в областном этапе республиканского  конкурса «ТехноЕлка» в номинации «Дизайн елка» (приказ Начальника управления образования Гомельского облисполкома от 19.12.2016 № 683)


Диплом 1 степени награжден коллектив УО «МГКС» в областном этапе республиканского  конкурса «ТехноЕлка» в номинации » Символ 2017 года» (приказ Начальника управления образования Гомельского облисполкома от 19.12.2016 № 683)


Диплом 1 степени награждена Борисенко Жанна Сергеевна, заместитель директора по учебно-воспитательной работе УО «МГКС», победитель в личном первенстве областного этапа республиканского  конкурса «ТехноЕлка» в номинации «Новогодняя гирлянда» (приказ Начальника управления образования Гомельского облисполкома от 19.12.2016 № 683)


Диплом 2 степени награждена команда учащихся за изготовление гирлянды «Новогодняя»  в номинации «Новогодняя гилянда» Республиканского конкурса «ТехноЕлка»


Дипломом 2 степени  награжден академический хоровой коллектив (руководитель — Колесник М.Н.), призер областного этапа республиканского фестиваля художественного творчества «АРТ-ВАКАЦЫІ» (приказ управления образования Гомельского облисполкома от 30.03.2017 №148-к)


Дипломом 2 степени  награжден  учащийся Лисичкин Алексей (руководитель — Матюшенко Н.Ю.), победитель областного этапа республиканского фестиваля художественного творчества «АРТ-ВАКАЦЫІ» в номинации  «Вокальный жанр» (приказ управления образования Гомельского облисполкома от 30.03.2017 №148-к)


Дипломом 1 степени награжден  учащийся Копылович Роман, победитель областного этапа республиканского фестиваля художественного творчества «АРТ-ВАКАЦЫІ» в номинации  «Инструментальный жанр» (приказ управления образования Гомельского облисполкома от 30.03.2017 №148-к)


Дипломом 1 степени награжден мастер п/о Ястремский Руслан, победитель областного этапа республиканского фестиваля художественного творчества «АРТ-ВАКАЦЫІ» в номинации  «Инструментальный жанр» (приказ управления образования Гомельского облисполкома от 30.03.2017 №148-к)


Дипломом 2 степени награжден  учащийся Носов Виталий, автор работы «Давайте познакомимся»  (руководитель — Каленик С.Н.), призер конкурса информационно-методических разработок культурно-досуговой мероприятий для учащейся молодежи «КРЕОН» в областном этапе республиканского фестиваля художественного творчества «АРТ-ВАКАЦЫІ» в номинации  ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА «Учитель: труд, талант, призвание» (приказ управления образования Гомельского облисполкома от 30.03.2017 №148-к)


Гран-при  «За высокий уровень организации и проведения I-го этапа конкурса,  эффективную деятельность по развитию массовых форм художественного творчества и поддержку молодых инициатив»  по итогам областного этапа республиканского фестиваля художественного творчества учащихся учреждений профессионального и среднего специального образования «АРТ-ВАКАЦЫІ»


Дыпломам 1 ступені Гомельскага абласнога аддзялення Саюза пісьменнікаў Беларусі  ўзнагароджаны навучэнец Уладзіслаў Сузько (кіраўнік — Тур Т.У.), лаўрэат абласнога літаратурнага конкурсу «Мая матуля – Сонца на Зямлі»


Дыпломам 3 ступені Гомельскага абласнога аддзялення Саюза пісьменнікаў Беларусі ўзнагароджаны навучэнец Віктар Капітан (кіраўнік — Рагуліна Т.У.), лаўрэат абласнога літаратурнага конкурсу «Мая матуля – Сонца на Зямлі»


Диплом II степени награждены Климова О.О., Захаркевич Т.Ю., Каленик С.Н., победители областной выставки научно-методической литературы, передового опыта и творчества учащейся молодёжи в рамках Года науки «Правильный профессиональный выбор – уверенное будущее молодого поколения!»


1 место и диплом I степени  областного смотра технического и декоративно-прикладного творчества (декоративно-прикладного творчества) за изготовление экспонатов: коллекция картин (Анисковец С.Л., Тур Т.В., Сачук Н.В., Шубенок Е.И.), цветочная композиция (Принеслик Я.Ю., Чапайкина Х.Г.), коллаж «8 периодов жизни» (Борисенко Ж.С.), набор бус (Орешета Е.В.), бутылки декоративные (Шевченко Н.Н.), набор кукол «Профессия» (Каленик С.Н.), изделия из кофе (Плиток Г.В., Колесник М.Н.), изделия из дерева (Мишота А.Н., Бавтрушко М.А.), картина в технике «Стринг-арт» (Мазай Н.А.), коллекция изделий из лозы (Казленко С.А.), коллекция фотографий «Закат над Припятью» (Купрацевич В.В.), сувениры (Саскевич А.Л., Журов С.О., Липская О.Н., Артемьева О.О., Картынник И.Э., Козачок И.Н., Вальтер М.С., Масловский Г.С., Ладутько А.Н.), чайный домик (Владыковская Э.Б.), коллекция рамок (Климова О.О.) (приказ управления образования Гомельского облисполкомаот 23. 03. 2017 №211 )


3 место и  диплом III степени областного смотра технического и декоративно-прикладного творчества (техническое творчество)  за изготовление экспонатов: арт-инсталляции (Дамасевич Ж.А.,
Казленко С.А., Евсеенко Н.Г.), светильник (Владыковская Э.Б.,
Климова О.О.), скамья садовая (Позняк Д.С., Ладутько А.Н., Купрацевич В.В.)(приказ управления образования Гомельского облисполкомаот 23 03 2017 №211 )


Диплом областного конкурса «Наследие» награжден учащийся группы ЭК-23 Сузько Владислав (руководитель — Тур Татьяна Владимировна)


Диплом 3 степени областного конкурса «Наследие» награждены преподаватели Шубенок Елена Ивановна и Каленик Светлана Николаевна