Просмотров: 114

02.11.22 учащиеся УО”Мозырский государственный колледж строителей” приняли участие в экскурсии ГУК “Мозырский объединённый краеведческий музей”. Ребятам музей представлен, как центр этнокультурного и регионального исследования, где охватываются все аспекты культурологического изучения региона. В музее представлены экспозиции природы и археологии края, боевой славы воинов-интернационалистов.

Сотрудники музея подчеркнули, как важно уделять внимание проблемам охраны культурного и природного наследия Мозырщины.

С целью повышения уровня правовых знаний и комплекса мер общей и индивидуальной профилактики правонарушений несовершеннолетних состоялась встреча учащихся колледжа с начальником ИДН Коваленко В.Н. Вячеслав Николаевич ознакомил учащихся с основными статьями уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Основной акцент он сделал на профилактику детского алкоголизма, курение в общественных местах, общение в социальных сетях.

Были обсуждены вопросы противопожарной и личной безопасности в быту, вблизи дорог, на объектах ж/д транспорта, в местах массового отдыха, разъяснены Правила дорожного движения.

В завершении встречи учащиеся смогли лично задать вопросы и получить развернутые и подробные ответы.